Упаковка и коробки
Запросить прайс Обратный звонок

Материал для производства гофрокортона

18.08.2021

Внешний вид, свойства и характеристики гофрокартона зависят не только от количества слоев и типа флютинга. Очень важно и то, какой материал использовался для производства.

Бумага для флютинга изготавливается из трех видов сырья. Сырье с содержанием сульфатной целлюлозы от 25 до 35%

Из такого сырья изготавливают самый качественный гофрокартон, который подходит для упаковки всех товаров, от пищевых продуктов до элитной парфюмерии. Также, этот материал идет на изготовление маркетинговой продукции.

Флютинг из такой бумаги имеет достаточно привлекательный вид, поэтому его используют для изготовления двухслойного оберточного и упаковочного гофрокартона.Бумага, на треть изготовленная из макулатуры, называется Веленштофф. Ее используют для производства гофрокартона под транспортную тару. В составе сырья остается достаточно длинных волокон, что обеспечивает отличные характеристики.

Ящики из такого гофрокартона обладают достаточной влагостойкостью, чтобы не впитывать конденсат при многократном перепаде температур. Они отлично подходят для упаковки пищевых продуктов, которые требуется хранить в холодильных камерах.

Наиболее низкий сорт материала, выпускаемый из вторсырья, носит название Шренц. Ему свойственны невысокие эксплуатационные качества, неэстетичность и шероховатая фактура. Поскольку такой материал применяют для создания рабочего слоя гофрокартона, к нему не предъявляют повышенных требований.

Хотите заказать разработку и изготовление гофроупаковки? Будем рады ответить на все ваши вопросы и помощь в правильном выборе.

← Упаковка для "Ростовской финифти"
Этикетки-наклейки для гантелей DEMIX →
Мы Вконтакте Ярпк Вконтакте