Упаковка и коробки
Запросить прайс Обратный звонок

Упаковка для яиц

13.02.2023

А знали ли вы, что упаковка для яиц появилась благодаря ссорам фермера и владельца отеля?

В 1911 году издателю одной небольшой газеты Джозефу Койлу надоело слушать постоянные ссоры между отельером и доставщиком продуктов. Владельца отеля расстраивало то, что яйца, доставленные с местной фермы, часто были разбиты. Складывать все яйца в одну корзину в том далеком году было обычной практикой.

Койл стал задумываться о том, как же можно безопасно переместить яйца из одного пункта в другой?

Чтобы выйти из этого затруднительного положения, он придумал изобретение, которое остается неизменным уже больше столетия — коробку для яиц.

Мистер Койл придумал дизайн коробки с индивидуальными мягкими слотами. Сначала он изготовил их вручную, а впоследствии изобрел машину, способную удовлетворить растущий спрос. Эта машина сейчас находится на попечении Королевского музея Британской Колумбии.

Мистер Койл запатентовал свою идею в 1918 году. К 1919 году он продал свои газетные активы и переехал в Ванкувер, где сосредоточился на новом бизнесе.

К моменту его смерти в 1972 году была изготовлена уже сотня миллионов картонных коробок Койла, а ее аналог можно найти сегодня в каждом магазине по всему миру.


← Выставляетесь?
С Днем Защитника Отечества!  →
Мы Вконтакте Ярпк Вконтакте